セッカ雌

2017.08.22.Tue.18:00
子育て中のセッカ雌、雛に巣立ちを催促しているようです。
セッカ1 DSC_0110
セッカ2 DSC_0021
セッカ3 DSC_0288
セッカ4 DSC_0307
セッカ5 DSC_0407


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!




スポンサーサイト

クロツグミ番

2017.08.21.Mon.18:00
ラブラブのクロツグミです。
クロツグミ番1 DSC_0092
クロツグミ番2 DSC_0060
クロツグミ番3 DSC_0001
😍😍この後はご想像にお任せ😍😍
クロツグミ番4 DSC_0002


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!




イワタバコとタマアジサイ

2017.08.20.Sun.18:00
清流の岩に自生しているイワタバコです。
1イワタバコ DSC_0009
2イワタバコ DSC_0002
3イワタバコ DSC_0025
イワタバコが咲いていた道端にはタマアジサイも咲いていました。
4タマアジサイ DSC_0084
5タマアジサイ DSC_0066


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!


キビタキ Ⅴ

2017.08.19.Sat.18:00
子育てを終えたキビタキはリラックスモードです。
キビタキ1 DSC_0714
キビタキ2 DSC_0723
キビタキ3 DSC_0732
キビタキ4 DSC_0744
キビタキ5 DSC_0764



・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!




ゴイサギ

2017.08.18.Fri.18:00
近場の池のゴイサギです。
ゴイサギ1 DSC_0063
ゴイサギ2 DSC_0050
ゴイサギ3 DSC_0049
ゴイサギ若鳥。
ゴイサギ4 DSC_0062
ゴイサギ5 DSC_0046



・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!


キクイタダキ

2017.08.17.Thu.18:00
水浴び後の羽繕いです。
キクイタダキ1 DSC_0265
キクイタダキ2 DSC_0173
キクイタダキ3 DSC_0414
キクイタダキ4 DSC_0454
キクイタダキ5 DSC_0650
キクイタダキ6 DSC_0035



・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!


バン

2017.08.16.Wed.18:00
繁殖期に入りくちばしの根元が赤くなったバンです。
バン1 DSC_0119
バン2 DSC_0132
バン3 DSC_0148
バン4 DSC_0151
バン5 DSC_0142

続きを読むに家猫のハナを掲載しました。


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!


続きを読む "バン"

二ホンリス

2017.08.15.Tue.18:00
倒木に生えていたキノコを採り食べだしたメリー、キノコも好物のようです。
リスキノ1コ DSC_0210
リスキノコ2 DSC_0221
リスキノコ3 DSC_0231
リスキノコ4 DSC_0244
リスキノコ5 DSC_0247


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!


チョウトンボ

2017.08.14.Mon.18:00
光輝くチョウトンボに逢ってきました。
チョウトンボ1 DSC_0317
チョウトンボ2 DSC_0015
チョウトンボ3 DSC_0343
チョウトンボ4 DSC_0071
チョウトンボ5 DSC_0108


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!



子育て中のササゴイ

2017.08.13.Sun.18:00
子育て中のササゴイは婚姻色のオイカワを次から次に捕らえ営巣地に運んでいました。
ササゴイ1 DSC_0277
ササゴイ2 DSC_0134
ササゴイ3 DSC_0290
ササゴイ4 DSC_0262
ササゴイ5 DSC_0274


・・・ブログランキング参加中・・・・
・・・・お帰り前にぽちっとしていただけると嬉しいですが!